VS1005 - Apto Design na Augusta próx a Paulista
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina climatizada |
| Fitness/Gimnasio Gimnasio | Agradable para niños Sala de juegos | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado en el barrio North Jakarta de São Paulo, a tan solo 14 minutos a pie de la Avenida Paulista, este apartamento de 35 m², VS1005 - Apto Design na Augusta próx a Paulista São Paulo, tiene capacidad para 4 huéspedes. El apartamento, bastante cerca del Centro comercial Frei Caneca, ofrece una sauna.
Este apartamento se encuentra a una distancia de 500 metros de la estación de metro Higienópolis-Mackenzie, a 450 m del Teatro Commune. El apartamento VS1005 - Apto Design na Augusta próx a Paulista está privilegiada ubicado justo a la vuelta de la esquina de la Universidad del Papel. Está a unos 3 km del Parque Água Branca.
El apartamento consta de 1 dormitorio. Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en este establecimiento. También dispone de una ducha.
Experimenta el máximo confort en la cocina del apartamento VS1005 - Apto Design na Augusta próx a Paulista, equipada con una nevera y utensilios de cocina. Este alojamiento está a solo 20 minutos en coche del aeropuerto São Paulo-Congonhas.
- Atracciones locales
- Edifício Itália1,4 km
- Obelisco3,5 km
- Clinicas Hospital and Medicin University1,8 km
- Parque do Ibirapuera1,7 km
- Avenida Paulista1,2 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)950 m
- Julio Prestes Station2,5 km
- MAM - Modern Art Museum3,9 km
- Sambodromo4,2 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas11 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Julio Prestes2,6 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
- Ascensor
- Expendedoras automáticas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina climatizada
- Sauna
- Gimnasio
Servicios
- Lavandería
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Artículos de baño gratis
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento VS1005 - Apto Design na Augusta próx a Paulista?
El Centro comercial Frei Caneca y también la Universidad del Papel están entre los lugares de interés que hay cerca del apartamento VS1005 - Apto Design na Augusta próx a Paulista. - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento VS1005 - Apto Design na Augusta próx a Paulista?
Se tardan 20 minutos a pie en llegar desde el apartamento VS1005 - Apto Design na Augusta próx a Paulista al centro de la ciudad. - ❓
¿Qué facilidades spa ofrece el apartamento VS1005 - Apto Design na Augusta próx a Paulista?
Los huéspedes del apartamento VS1005 - Apto Design na Augusta próx a Paulista podrán relajarse con una sauna. - ❓
¿El Wi-Fi es gratuito en el apartamento?
Ciertamente, el apartamento proporciona Wi-Fi gratis en las habitaciones. - ❓
¿El apartamento VS1005 - Apto Design na Augusta próx a Paulista dispone de una cocina?
Sí, el apartamento VS1005 - Apto Design na Augusta próx a Paulista está equipado con una cocina y ofrece también una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento VS1005 - Apto Design na Augusta próx a Paulista?
El apartamento VS1005 - Apto Design na Augusta próx a Paulista consta de 35 m². - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el apartamento VS1005 - Apto Design na Augusta próx a Paulista?
El apartamento VS1005 - Apto Design na Augusta próx a Paulista tiene capacidad para alojar hasta 4 huéspedes.